925
Joan Miró
Unesco, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)
Unesco. 1971.
Aus einer Mappe, die als Beitrag zum Programm der Unesco zu Gunsten der Internationalen Vereinigung der Bildenden Künstler erschien. Gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris, herausgegeben von AIAP UNESCO, Paris (mit dem Trockenstempel). [NB]
Farblithografie.
Mourlot 834. Cramer Livres 151. Signiert und nummeriert. Exemplar 54/75. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 75,7 : 55,7 cm (29,8 : 21,9 in). Papier: 75,7 x 56,5 cm (29,8 x 22,2 in).
In guter Erhaltung. Obere Ecken verso fest auf Unterlagekarton montiert. Geringfügig gebräunt.
925
Joan Miró
Unesco, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)