828
Gerhard Hoehme
Stein und Flamme - Weg und Flamme - Etna-Zelebration, 1981.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Stein und Flamme - Weg und Flamme - Etna-Zelebration. 1981.
Acryl auf Leinwand, auf Karton, PE-Fühler und Steine auf Plexiglas.
Hoehme 81-15. Rechts oben signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert, betitelt "Etna-Zelebration" und gewidmet "für Manfred de la Motte GHöhme". 100 : 80 cm (39,3 : 31,4 in).
EXPERTISE: Die Arbeit ist im Gerhard Hoehme Archiv, Neuss, unter der Archivnummer INV 81-15 registriert
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
AUSSTELLUNG: Gerhard Hoehme, Städtische Galerie am Markt, Schwäbisch Hall, 1982, ohne Kat.Nr. (mit Abb.).
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort typografisch datiert, betitelt und bezeichnet. [AS]
In guter Erhaltung.
828
Gerhard Hoehme
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)