713
Jean Francois G. Ph. Gaudin
Flora Helvetica, 7 Bde. 1828.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 691. - Pritzel 3239. - Jackson S. 342. - Lonchamp 1153. - Erste Ausgabe. - Gaudin (1766-1833) war als Pfarrer in Nyon tätig, blieb aber zeitlebens der Naturgeschichte und Botanik verbunden, so gründete er 1815 die Helvetische Gesellschaft für Naturgeschichte. - Etwas stockfleckig, 1 Lage gelöst. Einbde. berieben.
713
Jean Francois G. Ph. Gaudin
Flora Helvetica, 7 Bde. 1828.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)