790
Bernhardt Koerner
Konvolut Hamburger Adressbücher, 7 Tle. 1841-1912
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Moeller/Tecke 5664. - Rapp S. 178. - Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien, Bde. XVIII, XIX und XXI. - 1 Bd. etw. wasserrandig. - Dabei: Hamburgisches Adress-Buch für 1841 (-1852). 4 Bde. Hamburg, Hermann Erben 1842-52. Versch. Einbde. 4to. - Vorhanden die Jahre 1841-43 und 1852. - Gebräunt und stockfl., wenige Bll. mit kl. Wurmspuren, 1 Titel gestempelt. Einbde. beschabt und bestoßen, 1 Rücken ausgebessert.
790
Bernhardt Koerner
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)