621
Frank Marryat
Mountains Molehills..., 1855
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Sabin 44695. - Howes M 299. - Cowan S. 416. - Graff 2685. - Erste Ausgabe des Erfahrungsberichtes in den Rocky Mountains und den Kalifornischen Gold-Regionen, im gleichen Jahr erschien noch eine weitere Ausgabe in New York. - "An interesting description of sights and an account of experiences during the early gold period" (Cowan). - Im Rand schwach gebräunt, Vorsätze leicht stockfleckig. Einbd. etw. beschabt und bestoßen. Innen schönes Exemplar.
621
Frank Marryat
Mountains Molehills..., 1855
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)