73
Marc Chagall
Der Lenz, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.930 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Lenz. 1961.
Blatt 28 der Folge "Daphnis und Chloé". Gedruckt bei Mourlot, Paris, herausgegeben von Tériade, Paris 1961. [RS]
Farblithografie.
Mourlot 335. Cramer Livres 46. Eines aus einer Gesamtauflage von 270 Exemplaren. Auf Velin von Arches (Doppelbogen mit Mittelfalz), fest auf Papier aufgezogen, fest auf Karton aufgelegt. 42 : 64 cm (16,5 : 25,1 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Unbedeutend gebräunt. Rechte untere Ecke mit minimaler Knickspur. Linke untere und rechte obere Ecke mit punktueller Bereibung mit Farbverlust.
73
Marc Chagall
Der Lenz, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.930 (inkl. Käuferaufgeld)