322
Werner Scholz
Wege in Gimignano, 1962.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 4.679 (inkl. Käuferaufgeld)
Wege in Gimignano. 1962.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Bei der vorliegenden Arbeit handelt es sich um die rechte Tafel des Triptychons "San Gimignano". [RS]
Öl auf Hartfaserplatte.
Grasse Seite 166. Rechts unten monogrammiert. 75 : 75 cm (29,5 : 29,5 in).
In guter Erhaltung. Minimale rahmungsbedingte Bereibungen.
322
Werner Scholz
Wege in Gimignano, 1962.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 4.679 (inkl. Käuferaufgeld)