276
Wassily Kandinsky
Kleine Welten VIII, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleine Welten VIII. 1922.
Blatt 8 der Mappe "Kleine Welten", herausgegeben vom Propyläen Verlag, Berlin 1922. [HL]
Holzschnitt.
Roethel 171. Signiert. Im Stock monogrammiert. Eines aus der Gesamtauflage von 230 Exemplaren. Auf Bütten. 27,3 : 23,3 cm (10,7 : 9,1 in). Papier: 35,2 x 30,2 cm (13,8 x 11,8 in).
Sehr guter Gesamteindruck.
276
Wassily Kandinsky
Kleine Welten VIII, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)