1175
Werkverzeichnis. 7 Bde. + Graphik. 1977
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)
Standardmonographie, verzeichnet ca. 1000 Arbeiten der Jahre 1970-1980. - Jeder Band mit kl. eingeklebter Widmung von H. Frielinghaus für die Galeristin Inge Seifert-Binder; auf farb. Japanpapier. - Dabei: 1 sign. Orig.-Radierung von H. Janssen (für Weber), mit 4-zeil. eigh. Gruß m. U. von P. Wunderlich: "Lieber Herr Weber, gern nehme ich teil am janssenistischen Mühen um Schadensbegrenzung"; datiert 8. III. (19)90 (entstanden zur Benefizauktion für den Wiederaufbau der Hamburger Bücherstube am 19. 4. 1990; Kat.-Nr. 67, der Katalog beiliegend).- Dabei: 2 weit. sign. Orig.-Radierungen von H. Janssen (Gäßler27/10 und 40/14).
1175
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)