544
Jacob Paul von Gundling
Brandenburgischer Atlas. 1724
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)
NDB VII, 318. - Erste Ausgabe. - "Besondere Beachtung und weitgehende Anerkennung fanden ... G.s Werke zur brandenburg. Geschichte sowie zur Geographie und Verfassung einzelner preuß. Stadtteile" (NDB). - Hinten eingeb. 7 Bll. hs. Register. - Gebräunt, tlw. mit Marginalien von alter Hd., flieg. Vorsatz mit gestemp. Wappen sowie längerem Randabriß. Deckel berieben und bestoßen. - Gest. Exlibris von J. E. Gericke für Th. Ph. von der Hagen (dat. 1764).
544
Jacob Paul von Gundling
Brandenburgischer Atlas. 1724
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)