502
Heinrich Vogeler
Die sieben Schwäne, 1898.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Die sieben Schwäne. 1898.
Druck in Braun wohl außerhalb der bei R. genannten Auflage für die "Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien". [ME]
Radierung und Aquatinta.
Rief 23 II. Auf Velin. 24,9 : 15 cm (9,8 : 5,9 in). Papier: 27,8 x 19 cm (10,9 x 7,4 in).
Guter Gesamteindruck. Linke obere Ecke mit minimalen Knickspuren. Rand etwas berieben.
502
Heinrich Vogeler
Die sieben Schwäne, 1898.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)