1284
Albrecht Dürer
Christus am Kreuz, 1511.
Kupferstich
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 660 (inkl. Käuferaufgeld)
Christus am Kreuz. 1511.
Verso mit wenigen Druckbuchstaben. Bl. 11 der Folge "Kupferstich-Passion"
Zustand C-D. [HT]
Kupferstich.
Bartsch 13. Meder 13 e (von e). Schoch/Mende/Scherbaum 55. In der Platte monogrammiert und datiert. Noch schöner, wenn auch etwas grauer Druck auf Bütten mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. 11,4 : 7,3 cm (4,4 : 2,8 in). Papier: 12 x 7,8 cm (4,7 x 3 in).
1284
Albrecht Dürer
Christus am Kreuz, 1511.
Kupferstich
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 660 (inkl. Käuferaufgeld)