1268
Bernardo Bellotto gen. Canaletto
Nach - Dresden vom rechten Elbufer unterhalb der Augustusbrücke, 1800.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 55.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Nach - Dresden vom rechten Elbufer unterhalb der Augustusbrücke. Um 1800.
Guter Gesamteindruck. Wenige feine Retuschen in den Häusern und Figuren. Restaurierter Einriss (ca. 12 cm) mittig im Himmel.
Öl auf Leinwand, doubliert.
61 : 88 cm (24 : 34,6 in). [AS]
1268
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis: