1247
Schiffsgrafik
18 Bll.: Konvolut Handels- und Kriegsmarine, Schiffsdarstellungen und Hafenansichten
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
18 Bll.: Konvolut Handels- und Kriegsmarine, Schiffsdarstellungen und Hafenansichten. Vorwiegend 19. Jh.
Vorhanden sind: "The Royal and Merchant Navy of England" by Thomas Dutton, Portsmouth Harbour, The Royal Yachts "Victoria and Albert", A View of Fort St. Nicholas (Russland), Schiffe der Royal Navy vor Portsmouth und Spithead (mehrere Bll. aus einer Folge, meist von 1827). - Dabei: 3 Bll. Hafenansichten. Fotos bzw. Fotodrucke
Zustand B-C. [UB]
Aquatintaradierungen, Radierungen, Lithografien u.a. Techniken, teils koloriert.
cm ( in)Bis 50 x 32 cm (19,6 x 12,5 in)
1247
Schiffsgrafik
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)