817
Mecklenburg-Vorpommern
Teilkarte von Pommern (ohne Titel)., 1760.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Teilkarte von Pommern (ohne Titel). Kolor. Kupferstich, um 1740. 50 : 57,5 cm.
Dekorative Karte der Pommerschen Ostseeküste bei Köslin, Stolp und Lauenburg. Wohl Teil einer größeren, mehrblättrigen Karte von Pommern (bei Seutter?). Mit großer kolor. Windrose und Segelschiffen. - Mittelfalte oben leicht knittrig. Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet. - Dabei: Beschreibung des Lands Pomern, samt allen Herzogthumben ... Holzschnitt aus S. Münster, um 1550/80. - Mit 9 Wappen im oberen Bildrand. - Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
817
Mecklenburg-Vorpommern
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)