1271
Willi Geiger
Das junge Weib / Geiger. 1922.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Lang 77. - Vgl. Schreyl S. 33. - Seltene Folge von Zustandsdrucken der Graphiken, sämtlich in Blei signiert, datiert und bezeichnet. Druck der Radierungen auf unbeschnittenem Van Gelder-Bütten, Format ca. 18,2 : 14,2 cm, Papierformat ca. 32 : 25,3 cm; Druck von H. Wetteroth, München. - Im w. Rand tlw. etw. fleckig und mit geringfüg. Knickspuren.
1271
Willi Geiger
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)