1025
Harry Schultz
Dünenlandschaft
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
Dünenlandschaft. Wohl nach 1930.
In guter Erhaltung. Kanten rahmungsbedingt teils mit unbedeutenden Farbabplatzungen, obere linke Ecke deutlicher. Im Oberrand mit kleinem Loch. Im Unterrand mit zwei kleinen Farbabplatzungen.
Öl auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert. 49 : 65 cm (19,2 : 25,5 in). Schultz besucht die Akademien in Königsberg und München und lässt sich anschließend in München als Marinemaler nieder, meist wählt er für seine Werke Motive aus Danzig bzw. dem Ostseeraum. [KR]
1025
Harry Schultz
Dünenlandschaft
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)