643
David Hockney
Peter, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)
Peter. 1969.
Gedruckt von Maurice Payne, London. Hrsg. von der Petersburg Press, 1970. [RS]
Radierung.
Scottish Arts Council 110. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 42/75. Auf Velin. 68,5 : 54,5 cm (26,9 : 21,4 in). Papier: 92 x 71,5 cm (36,2 x 28,1 in).
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Schwach lichtrandig. Mit vereinzelten kleinen Stockfleckchen. Rechte untere Ecke mit schwachem Braunfleck. Ecken verso mit Resten ehemaliger Montierung, recto minimal überstehend.
643
David Hockney
Peter, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)