Planetarische Folklore. 1964.
Mit einem französischen Vorwort von Vasarely und dessen deutscher Paraphrase von Albert Fabri. Lose Bogen in OLwd.-Mappe. Vollständig. [HD]
Mappe mit 6 Bll. Farbserigrafien, Titel- und Textblatt sowie Impressum, hrsg. von der Galerie der Spiegel, Köln 1964.
Alle signiert. Im Impressum nummeriert. Exemplar 46/125. Auf festem Karton von Schoellershammer. Je 63 x 60 cm (24,8 x 23,6 in), fast blattgroß. cm ( in)Mappenformat: 66 x 62,5 cm (25,9 x 24,6 in)
Serigrafien partiell mit minimalen oberflächlichen Bereibungsspuren und in den Rändern mit vereinzelten minimalen Fingerspuren. Im rechten Rand eine mit schwacher Bereibungsspur, eine partiell mit winzigen Kratzspuren. Kanten unbedeutend angeschmutzt, eine oben mit winzigem Braunfleckchen. Titel-, Text- und Schutzblatt teils mit schwachen Fingerspuren. Rechte Kante des Titelblattes mit geringfügiger Knickspur. Mappe mit schwachen Gebrauchsspuren.