878
Antoni Tàpies
Espai amb signes, 1976.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)
Espai amb signes. 1976.
Bl. 8 der Folge "Negre i roig", gedruckt und hrsg. von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona. [KR]
Farbradierung, mit Pulver bestäubt und mit Reliefprägung.
Galfetti 616. Signiert und bezeichnet "H.C.". Eines von 15 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Bütten von Guarro (mit Wz.). 56,5 : 75,5 cm (22,2 : 29,7 in), blattgroß. Guter Gesamteindruck. Ränder geringfügig angeschmutzt. Mit wenigen, minimalen Griffknicken.
878
Antoni Tàpies
Espai amb signes, 1976.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)