745
Helmut Middendorf
Gitarre, 1978.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Gitarre. 1978.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas deutlicher. Unterrand mit Wasserfleck (ca. 9 x 16). Dort zudem mit kleinem winkelförmigem Einriss (ca. 4 cm), fachmännisch restauriert.
Aquarell und Kreide.
Rechts unten signiert und datiert, unterhalb der Darstellung betitelt. Auf Velin. 29,5 : 42 cm (11,6 : 16,5 in), Blattgröße. [RS]
745
Helmut Middendorf
Gitarre, 1978.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)