505
Horst Antes
Ohne Titel, 1963.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1963.
PROVENIENZ: Galerie Stangl, München.
Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Ecken recto mit kleinen, weißen Montierungsresten (wohl atelierbedingt). Mit vereinzelten winzigen Nadeleinstichlöchern. Minimal knittrig. Linke Blattkante mit kleinem Einriss.
Gouache, Farbkreide und Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. In den Rändern bezeichnet. Auf bräunlichem Bütten. 29,7 : 20,9 cm (11,6 : 8,2 in), Blattgröße. [LB]
505
Horst Antes
Ohne Titel, 1963.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)