113
Otto Dix
Verschleierte, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 744 (inkl. Käuferaufgeld)
Verschleierte. 1961.
Hrsg. im Selbstverlag. [RS]
Farblithografie.
Karsch 285 (von A). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 6/40. Auf Velin. 47,2 : 33 cm (18,5 : 12,9 in). Papier: 64 x 47 cm (25,1 x 18,5 in).
Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Mit vereinzelten schwachen Griffknicken. Obere Ecken mit Spuren ehemaliger Montierung sowie verso fest auf Unterlage montiert.
113
Otto Dix
Verschleierte, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 744 (inkl. Käuferaufgeld)