210
3 Bll.: Selbstbildnis. Edgar Allan Poe. Immanuel Kant, 1982.
Radierung
Schätzung:
€ 190 Ergebnis:
€ 228 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Selbstbildnis. Edgar Allan Poe. Immanuel Kant. 1982-83.
Alle erschienen in der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, eines als posthumer Druck von 2000 nach einer Radierplatte von 1982
Radierungen.
Janssen-Griffelkunst 68 und 71. Signiert (2). Alle in der Platte signiert, datiert und bezeichnet. Eines verso mit dem Nachlassstempel und der Signatur von Lamme Janssen. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 29,3 x 20,7 cm (11,5 x 8,1 in)
Zustand A-B. [LB]
210
Radierung
Schätzung:
€ 190 Ergebnis:
€ 228 (inkl. Käuferaufgeld)