1133
Franz von Defregger
2 Arbeiten: Wirt mit Zipfelmütze. Rückenansicht eines sitzenden Mannes in Tracht, 1884.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Arbeiten: Wirt mit Zipfelmütze. Rückenansicht eines sitzenden Mannes in Tracht. 1884.
Holztafel an zwei Stellen vertikal gebrochen, auf neue Tafel aufgelegt. Stellenweise minimal berieben. Aquarell schwach gebräunt. Mit minimaler horizontaler Knickspur. Oberer Rand infolge ehemaliger Montierung verso schwach ausgedünnt, mit zwei kleinen Fehlstellen.
Öl auf Holz bzw. Aquarell auf bräunlichem Velin.
Am Unterrand signiert bzw. rechts unten signiert und datiert. cm ( in)Bis 17,3 x 9,3 cm (6,8 x 3,6 in). [RS]
1133
Franz von Defregger
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)