1188
Erich Kips
Bangkok, 1930.
Öl
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)
Bangkok. Um 1930.
Guter Gesamteindruck. Ecken teils minimal bestoßen, unten links mit winzigem Papierverlust. Ränder rahmungsbedingt teils kaum wahrnehmbar berieben (links und rechts teils mit weißlicher Farbspur). Mit vereinzelten winzigen Bereibungsspuren bzw. Kratzern.
Öl auf Malpappe.
Verso mit dem Künstlerstempel sowie hs. bezeichnet. 49,4 : 34,6 cm (19,4 : 13,6 in). [RS]
1188
Erich Kips
Bangkok, 1930.
Öl
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)