1270
Carl Spitzweg
Waldkapelle
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 7.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Waldkapelle. 2. Hälfte 19. Jh.
Verso mit einem Nummernetikett. [MD]
Öl auf Holz.
Rechts unten mit dem Nachlassstempel (Lugt 2307). 13,5 : 10,3 cm (5,3 : 4 in).
Guter Gesamteindruck. Rechter oberer Eckbereich und im linken Rand mittig retuschiert. Ränder mit vereinzelten unwesentlichen winzigen Bereibungsspuren.
1270
Carl Spitzweg
Waldkapelle
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 7.560 (inkl. Käuferaufgeld)