1189
Erich Kips
Bangkok am Menam, 1930.
Öl
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.760 (inkl. Käuferaufgeld)
Bangkok am Menam. Um 1930.
Guter Gesamteindruck. Ecken teils minimal bestoßen, unten rechts mit winzigem Papierverlust. Ränder rahmungsbedingt teils kaum wahrnehmbar berieben (oben und unten mit weißlicher Farbspur), rechts mit winziger Druckspur. Mit vereinzelten winzigen Farbabplatzungen.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. Verso mit dem Künstlerstempel sowie hs. bezeichnet. 34,7 : 49,7 cm (13,6 : 19,5 in). [RS]
1189
Erich Kips
Bangkok am Menam, 1930.
Öl
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.760 (inkl. Käuferaufgeld)