299
Johannes Scapula
Lexicon Graeco-Latinum novum. 1628
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Hieronymus, Griech. Geist 77. - Vgl. Zaunmüller 170. - Vorletzte Basler Ausgabe des berühmten Lexikons; Exemplar mit dem Anhang über die griechischen Dialekte von J. Zwinger sowie dem seltenen Index von L. Martius. - Leicht gebräunt und wasserrandig, tlw. etw. fleckig; Einbandbezug mit Fehlstelle und angestaubt, Schließen entfernt. Titel mit älterem Hamburger Familien-Wappenstempel. 1 Beigabe.
Woodcut printer's mark on the title and at the end. 3 parts in 1 volume. Contemp. pigskin over wooden boards. - Slightly browned and waterstained, defecive spot to front cover, clasps missing. 1 addition.
299
Johannes Scapula
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)