1616
Erich Kästner
13 Werke, 1929.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Wolff S. 118ff. - Darunter: I: Lärm im Spiegel. Mit Illustrationen von R. Grossmann. Leipzig/Wien (1929). EA. - II: Gesang zwischen den Stühlen. Stuttgart/Berlin (1932). EA. - III: Ein Mann gibt Auskunft. Ebd. (1930). - IV: Der kleine Mann. Zürich (1963). EA. - V: Der kleine Mann und die kleine Miss. Ebd. (1967). EA. - VI: Der tägliche Kram. Ebd. (1949). EA. Vortitel von Kästner signiert. - VII: Die kleine Freiheit. Ebd. (1952). EA. - VIII: Bei Durchsicht meiner Bücher ... Ebd. (1946). EA. - IX: Kurz und bündig. Olten 1948. EA. Vortitel von Kästner signiert. - 4 weitere Werke. - Mit untersch. Gebrauchsspuren.
1616
Erich Kästner
13 Werke, 1929.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)