756
Frederick de Wit
Regni Hungariae., 1688.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)
Regni Hungariae. Kupferstich bei F. de Wit, Amsterdam 1688. 50,5 : 88,5. cm.
Von zwei Platten gedruckt und zusammengefügt. Großformatige Karte vom nördlichen Balkan, mittig mit Donaulauf von Regensburg bis zu Mündung ins Schwarze Meer. Mit großer figürlicher Titelkartusche. - Etwas gebräunt und mit vereinz. kl. Flecken, im unt. w. Rand stellenw. mit schmalem Wasserrand. Rechter Rand bis nahezu an die Plattenkante beschnitten und leicht knittrig. Eine Quetschfalte in linker Kartenhälfte. Wenige Falzeinrisse überwieg. hinterlegt.
756
Frederick de Wit
Regni Hungariae., 1688.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)