587
Eduardo Chillida
Hommage à Heidegger, 1970.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)
Hommage à Heidegger. 1970.
Enthalten in der Vorzugsauflage der Broschüre "Martin Heidegger/Eduardo Chillida: Die Kunst und der Raum", erschienen im Erker-Verlag, St. Gallen 1970. Im Impressum signiert und nummeriert "74"
Holzschnitt.
Van der Koelen 70016. Signiert und nummeriert. Exemplar 74/100. Auf Japan. 20,6 : 16,9 cm (8,1 : 6,6 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Die Broschüre mit minimalen Gebrauchsspuren. [LB]
587
Eduardo Chillida
Hommage à Heidegger, 1970.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)