1362
Heinrich Heine
Utta Troll / Die romantische Schule, zus. 2 Tle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 167 (inkl. Käuferaufgeld)
Wilhelm/Galley I, 571. - Goedeke VIII; 558; 51. - Erste Ausgabe. - Gering fleckig. OU aufgezogen. Rücken etw. verfärbt und berieben. - Auf besserem Papier. - Dabei: Ders., Atta Troll. Ein Sommernachtstraum. Ebd. 1847. HLdr. d. Zt. 8vo. XIV, 158 S. und 3 Bll. Verlagsanz. - Wilhelm/Galley 325. - Goedeke VIII, 561, 8. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt und stockfleckig. Einband berieben, Rücken verfärbt.
1362
Heinrich Heine
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 167 (inkl. Käuferaufgeld)