1802
Franz Kafka
Das Urteil + Der Heizer, zus. 2 Tle., 1916.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)
Dietz 31. - Hemmerle S. 20. - Raabe 146, 4. - Göbel 253. - Der jüngste Tag, Bd. 34. - Erster Einzelausgabe. - Die letzte Veröffentlichung Kafkas in dieser Reihe. Erstmals erschien der Text 1913 in Arkadia. Gedruckt bei E. Haberland in Leipzig. - Unbeschnitten. - Leicht stockfleckig. - Dabei: Ders., Der Heizer. Ein Fragment. 2. Aufl. Ebd. 1916. OBrosch. 8vo. 47 S. - Dietz 29. - Raabe 146, 2. - Unbeschnitten. - Brosch. tlw. gebräunt und berieben.
1802
Franz Kafka
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)