1718
Julius Meier-Graefe
Ganymed, 1922
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 286 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn, HDB 114. - 1 von 300 röm. num. Exemplaren der der Vorzugsausgabe in Halbpergament. - Mit Orig.-Holzschnitten von E. Hecht (Aus der Legende des hl. Franz) M. Beckmann (Tanzende; Hofmaier 228 B.b); H. Campendonk (Die Bettler nach Brueghel), R. Seewald (Aus dem Campo Santo; Jentzsch Nr. H 116 II) und M. Unold (In Memoriam René Beeh) sowie 1 Orig.-Radierung von F. Meseck (Landschaft mit Ziegen).
1718
Julius Meier-Graefe
Ganymed, 1922
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 286 (inkl. Käuferaufgeld)