1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei detailliert ausgeführte Heidelandschaften des vielseitig schaffenden Schriftstellers, der sich ab 1933 auch der Aquarellmalerei zuwandte. - Gerahmt.
1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)