611
Devéria, A.
Album chinois
Lithografie
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 405 (inkl. Käuferaufgeld)
Nicht in den China- und Kostümbibliographien. - Die schöne Lithographiefolge zeigt versch. Berufe (darunter Soldat, Mandarin, Komödiant, Treidler), Folterszenen, Schiffe, Gebäude, Innenräume und eine Sänfte. Jede Tafel mit einem erläuternden Textband. - Die Musikbeilage mit lithogr. Titel mit kolor. Vignette von A. Panseron zu L'union des Sarcelles, Romance, Paroles de D. B. de Malpière. - Etw. stockfleckig. Einbd. beschabt und bestoßen.
611
Devéria, A.
Album chinois
Lithografie
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 405 (inkl. Käuferaufgeld)