395
Otto Dix
Glärnisch & Berner Alpen, 1935.
Sepia
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 10.710 (inkl. Käuferaufgeld)
Glärnisch & Berner Alpen. 1935.
Wir danken Frau Dr. Ulrike Lorenz, Regensburg, für die wissenschaftliche Beratung
Sepia und Silberstift.
Lorenz IE 7.11.15. Rechts unten monogrammiert und datiert, im Oberrand betitelt. Verso hs. bezeichnet. Auf grundiertem leichten Karton 32 x 49,5 cm ( 12,5 x 19,4 in), Blattgröße. [LB]
395
Otto Dix
Sepia
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis: