269
5 Bll. Landschaften, 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Landschaften. 1980-83.
Enthalten sind: Kleine Landschaft für Griffelkunst . Dürerweg. Sommerwind. Küste. Landschaft für Griffelkunst. Alle mit dem Trockenstempel der Edition Rothe, Heidelberg und dem Stempel der Edition Griffelkunst, Hamburg
Radierungen.
Janssen-Griffelkunst 50, 57, 65, 66 und 72. Alle signiert. In der Platte eines monogrammiert, datiert (4) und bezeichnet (2). Auf unterschiedlichem Velin und Bütten. cm ( in)Bis 28 x 11,4 cm (11 x 4,4 in)
Zustand B-C. [SuS]
269
5 Bll. Landschaften, 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)