1257
Karl Schmidt-Rottluff
Stillleben mit Beerenzweigen, 1930.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 10.710 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Beerenzweigen. 1930/40er Jahre.
PROVENIENZ: Aus der Sammlung des ehemaligen Museumsdirektors Prof. Dr. Betthausen, Berlin.
Farbige Kreiden und Tuschpinsel.
Rechts unten signiert. Auf chamoisfarbenem Bütten. 39,7 : 25,6 cm (15,6 : 10 in), blattgroß. [LB]
Privatsammlung Süddeutschland.
1257
Karl Schmidt-Rottluff
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: