1091
Mönckebergstraße, 1961.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.856 (inkl. Käuferaufgeld)
Mönckebergstraße. 1961.
Druck von 1987
Farbholzschnitt.
Vogel 81. Brockstedt H 41. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/50. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 56 : 49 cm (22 : 19,2 in). Papier: 79,5 x 61,5 cm (31,2 x 24,2 in).
Feste Montierung an der gesamten oberen Kante, Blatt dort ein wenig wellig, bis in die Darstellung reichend. Darstellung insgesamt technikbedingt wellig. Oberer und unterer Rand mit wenigen Griffknicken. Darstellungsrand umlaufend mit Ausfettungsrand (bis 3 cm). [SuS]
1091
Mönckebergstraße, 1961.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.856 (inkl. Käuferaufgeld)