463
Klaus Staeck
4 Bll. Diverse Motive, 1971.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll. Diverse Motive. 1971-2001.
Enthalten sind u.a.: Sign of Life. Und neues Leben blüht aus den Ruinen
Farbserigrafien (3) und Farboffsetlithografie.
Signiert (3), datiert (3), nummeriert (3), betitelt (1), eines bezeichnet "E.A.". Eines mit Künstlerstempel. Eines in der Form betitelt. Je eines von 120 bis zu 300 Exemplaren, eines Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Karton, eines auf Schoeller Durex (mit Trockenstempel), eines auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). cm ( in)Bis 38,5 x 56,7 cm (15,1 x 22,3 in)
Zustand A-B. [LB]
463
Klaus Staeck
4 Bll. Diverse Motive, 1971.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)