402
Otto Piene
5 Bll. Kompositionen, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 833 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Kompositionen. 1971-90.
Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen (3). Eines im rechten Rand typografisch bezeichnet
Farblithografien (3), Farbserigrafie und Farboffsetlithografie.
Nicht bzw. nicht mehr bei Rottloff. Alle signiert und datiert, eines nummeriert, eines bezeichnet "E.d.A." bzw. "Probedruck" sowie zwei gewidmet. Eines in der Form signiert, datiert und betitelt. Exemplar 91/100, Künstler- bzw. Probeexemplar außerhalb bzw. vor der Auflage. Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 89 x 69 cm (35 x 27,1 in)
Zustand B-C. [LB]
402
Otto Piene
5 Bll. Kompositionen, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 833 (inkl. Käuferaufgeld)