348
Diverse Künstler
lenk mack pfahler uecker, 1970.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 774 (inkl. Käuferaufgeld)
lenk mack pfahler uecker
Mappe mit 8 Bll. Farbserigrafie n (6), einem Prägedruck sowie einem Offset, Titelblatt und Inhaltsverzeichnis, erschienen anlässlich der 35. Biennale, Venedig 1970
Alle signiert, datiert (4) und nummeriert, zwei verso. Eines in der Form bezeichnet. Exemplar 5/100. Auf leichtem Karton. Bis ca. 68 x 68 cm (26,7 x 26,7 in), Blattgröße cm ( in)
Enthalten sind: Thomas Lenk (Graphik I. Graphik II), Heinz Mack (Lichtscheibe 1. Lichtscheibe 2), Georg Karl Pfahler (V-BISNR Nr. 1 1969/70. V-BISNR Nr. 2 1969/70) und Günther Uecker (Nagelfeld. Padiglione tedesco). Lose Bogen in OHLwd.-Mappe. Vollständig. [HD].
348
Diverse Künstler
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 774 (inkl. Käuferaufgeld)