1596
Otto Pankok
Selbst, 1947.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 559 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbst
Verlegt von der Edition Griffelkunst, Hamburg
Holzschnitt, 1947 .
Zimmermann/Jäger WH 209. Signiert. Eines von 240 Exemplaren. Auf Velin. 27,2 : 14,9 cm (10,7 : 5,8 in).
Zustand B. [RT]
1596
Otto Pankok
Selbst, 1947.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 559 (inkl. Käuferaufgeld)