1585
Emil Orlik
2 Bll.: Ruthenen auf der Wanderung. Drucker in Japan, 1897.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Ruthenen auf der Wanderung. Drucker in Japan
Druck außerhalb der Auflage aus der Mappe "Kleine Holzschnitte" bzw. Druck aus dem Bogen "Maler, Holzschneider und Drucker in Japan"
Farbholzschnitte, 1897 bzw. 1901-03.
Glöckner/Bd.I 78 und 83/3. Beide signiert. Auf feinem, durchscheinenden Japan bzw. auf chamoisfarbenem Japan. Bis 19,3 x 16 cm (7,5 x 6,2 in). cm ( in)
Zustand B. [KR]
1585
Emil Orlik
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)