1537
Max Liebermann
2 Bll.: Marschall. Pestleichen, 1915.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 417 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Marschall. Pestleichen
Bl. 1 bzw. 3 der 3-teiligen Illustrationen zu "Bassompierre". Mit dem Trockenstempel Bruno Cassirer
Lithografien, 1915 .
Schiefler 211 b (von c), 213 b (von c). Beide signiert, nummeriert und hs. bezeichnet. Jeweils Exemplar 3/30. Auf leichtem China-Bütten. Bis 14,5 x 16 cm (5,7 x 6,2 in). cm ( in)
Zustand B-C. [KR]
1537
Max Liebermann
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 417 (inkl. Käuferaufgeld)