945
Gerhard Richter
Wolken, 1969.
Offset
Schätzung:
€ 1.700 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)
Wolken
Nach einer Montage eigener Fotografien, die Richter 1968 bei einer Reise nach Mailand aus dem Flugzeugfenster aufgenommen hat. Bl. einer Mappe, hrsg. von der Hochschule für Bildende Künste, Hamburg 1970, die Arbeiten von allen damaligen Dozenten der Hochschule enthält
Offset, 1969 .
Butin 24. Signiert und datiert. Eines von 300 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 45 : 39,9 cm (17,7 : 15,7 in). Papier: 54,8 x 50 cm (21,5 x 19,6 in).
Ecken kaum merklich bestoßen. [HD]
945
Gerhard Richter
Wolken, 1969.
Offset
Schätzung:
€ 1.700 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)