1420
Alfred Hrdlicka
2 Bll.: Bauernkrieg IV. Studienblatt. Buch: Die Ateliers des Monsieur Rodin, 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 393 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Bauernkrieg IV. Studienblatt. Buch: Die Ateliers des Monsieur Rodin
Erschienen in der Edition E. Hilger o.J. Eines mit dem Trockenstempel der Edition Griffelkunst, Hamburg
Radierung bzw. Lithografie, sowie ein Buch mit 7 Bll. Radierungen, 1980 .
Lewin 804, 957 bzw. 841-847. Alle signiert, nummeriert (1), eines bezeichnet "E.A.". Eines Künstlerexemplar außerhalb der Auflage bzw. Exemplar 106/120. Auf Velin, eines auf BFK Rives (mit Wz.). Bis 50 x 59,5 cm (19,6 x 23,4 in). cm ( in)
Zustand A-B. [SuS]
1420
Alfred Hrdlicka
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 393 (inkl. Käuferaufgeld)