758
Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser Art Club, 1951.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
Hundertwasser Art Club
Mappenumschlag der "Rotaprint-Mappe", hrsg. von Alfred Schmeller, Art Club, Wien 1951. Gedruckt bei Rotaprint Bürodruckmaschinen, Annagasse, Wien
Rotaprint- Lithografie, 1951 .
Fürst HWG 1. Im Stein betitelt. Eines von 100 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Karton. 25,5 : 14 cm (10 : 5,5 in). Mappendeckel: 29,5 x 21 cm (11,6 x 8,2 in).
Mit kleinen Gebrauchsspuren. [LB]
758
Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser Art Club, 1951.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)